пятница, 24 января 2014 г.

Табун ветров. Анонс.

30 января - 23 марта на Байкале пройдёт необычный международный арт-проект ! 
Место проведения - пос.  Бугульдейка Ольхонского района



 "Табун ветров" из 384-х ледяных лошадей  будет создан на Байкале.  384 - число дней года Лошади по восточному календарю, год по которому начинается 31 января 2014 года, то есть с наступлением первого новолуния.
 Перформансы и концерты в Бугульдейке и Иркутске будут проходить еженедельно в течение семи недель творения ледового табуна. 



Ваять ледяных скакунов будут из байкальского льда. Все 384 лошади будут готовы до дня весеннего равноденствия  20 марта. Придёт весна, табун растает и сольется с водами мирового океана.
 Ожидается участие российских и зарубежных музыкантов, известных архитекторов, бурятских и монгольских музыкантов, журналистов из Москвы, художников и актеров из разных городов, официальных представителей .
"Табун Ветров" по масштабу не имеет аналогов. Механизм финансирования проекта – краудфандинг. Каждый конь создаётся за счёт отдельных лиц или групп людей. На память о собственной ледяной лошади участник получит серебряную подвеску-оберег, сделанную ювелиром Александром Алсаткиным.
Ждём желающих посетить это мероприятие у себя в гостях! Пишите мне rborg@rambler.ru
Также подробную информацию по размещению на базе отдыха "Куяда" выложу на нашем сайте.


Подробнее:http://irkutskmedia.ru/news/oblast/23.01.2014/331259/tabun-vetrov-iz-384-h-ledyanih-skakunov-probezhit-po-baykalu-v-irkut.html




Комментариев нет:

Отправить комментарий